AS SURIEUX FOOT : site officiel du club de foot de ECHIROLLES - footeo

Les résultats du week-end - L'ISLE D'ABEAU et GIERES cartonnent, bonne opération pour SEYSSINS

3 mars 2013 - 20:16

FFF

Les résultats du week-end - L'ISLE D'ABEAU et GIERES cartonnent, bonne opération pour SEYSSINS
b[D2 Féminineb
Groupe C
FCF Monteux - CS Nivolas-Vermelle : 1-2 (Heuillard x2)
RC Flacé-Mâcon - Claix Foot : 1-2 (Loukombo x2)
>> Voir le classement du groupe C de D2

CFA
Groupe B
GF38 - UJA Maccabi Paris : 2-0 >> EN SAVOIR PLUS
>> Voir le classement du groupe B

CFA2
Groupe D
FC Chalon - FC Echirolles : 0-2 (CSC, Montiel)
>> Voir le classement du groupe D de CFA2

D1 Futsal
Groupe B
Toulouse Futsal - Echirolles Picasso : 2-3 (Bouras, Rabei, Sonmez)
>> Voir le classement du groupe B du championnat de France futsal

Ligue Rhône-Alpes

Les résultats du week-end - L'ISLE D'ABEAU et GIERES cartonnent, bonne opération pour SEYSSINS
Division d'honneur
Lyon-Duchère AS B – FC Charvieu-Chavagneux : 1-1 (Chedmail)
Aix FC - FC Bougoin-Jallieu : 0-1 >> VOIR LE COMPTE-RENDU ET LES RÉACTIONS
>> Voir le classement du championnat Honneur

Honneur régional
Poule A
FC La Tour Saint Clair - SC Cruas : 1-2 (Danjoux)
FC Echirolles B - FC Villefranche B : 2-2
PVFC Oyonnax - GF38 B : 2-1
>> Voir le classement de la poule A d'HR
Poule B
FC Cruseilles - OC Eybens : 1-2 (Lahouel, Dubrulle)
>> Voir le classement de la poule B d'HR
Poule C
ES Rachais - US Millery-Vourles : 3-3 (Tour x2, Garin)
O. Saint-Marcellin - ES Talaudière : 5-0 (Repiton x2, Beyle x2, Hugot)
>> Voir le classement de la poule C d'HR

Promotion d'honneur régional
Poule A
FC Nivolet - FC Moirans : 2-2
FC Bourgoin-Jallieu B - FCS Rumilly : 1-2 >> VOIR LE COMPTE-RENDU ET LES RÉACTIONS
AS Vézeronce-Curtin - UO Albertville : forfait général de l'UO Albertville
>> Voir le classement de la poule A
Poule B
AS Saint-Priest C - FC Vallée de la Gresse : 3-1 (M.Todeschini)
>> Voir le classement de la poule B
Poule C
ES Veauche - FC MOS : 0-2 (Bertrand, F.Miguet)
FC Dombes Bresse - US Creys-Morestel : 1-0
CS Neuville/Saône - AL Saint-Maurice-l'Exil : 3-0
>> Voir le classement de la poule C
Poule D
AS Savigneux-Montbrison - FC Varèze : 5-1 (Comte)
FC Chaponnay-Marennes – US Gières : 0-4 (Monaca x2, Greco, Di Tommaso)
FC Seyssins - FC Domtac B : 3-1 (Portaz, CSC, Achmi)
>> Voir le classement de la poule D
Poule E
FC Limonest B - Grenoble FC2A : 4-3 (Villefer x2, M'Charek)
US Jarrie-Champ - FCO Montrambert-Ricamarie : 1-0 (Allain)
Saint-Alban Sp. - AC Seyssinet : 1-2
>> Voir le classement de la poule E
Poule F
ES Lamurien – AS Martinérois : 0-0
US Murette - FC Bonson/Saint-Cyprien : 0-0
FC Tricastin - FC Cote-Saint-André : 2-2
>> Voir le classement de la poule F

District de l'Isère

Les résultats du week-end - L'ISLE D'ABEAU et GIERES cartonnent, bonne opération pour SEYSSINS
Excellence
UO Portugal - ASJF Domene : 0-4 (Valada, Mazzilli, Rostaing, Marbat)
ES Manival - FO Voiron : 1-3 (Hamou pour l'ES Manival. Gal, Lecoq, Decosse pour le FO Voiron)
AS Saint-Georges d'Esperanche - FC Echirolles C : 0-0
OC Eybens B - AJA Villeneuve : 2-1 (Chardy, Mihindou pour l'OC Eybens B. Cheriti pour l'AJA Villeneuve) >> A SUIVRE SUR FOOT38
US Sassenage - AS Domarin : 1-0 (Eyraut)
>> Voir le classement du championnat excellence

Promotion d'excellence
Poule A
AS Fontaine - US Creys-morestel B : 1-3 (Pinet, Morlet, Berthaux pour l'US Creys Morestel B. CSC pour l'AS Fontaine)
CS Voreppe - US Gieres B : 1-1 (Nicole pour l'US Gières B)
FC La-Tour-Saint-Clair B - FC Crolles : 0-1 (Bouameur)
ASIEG - AC Seyssinet B : 3-2 (Mendez x2, Berio pour l'ASIEG. Ouereho x2 pour l'AC Seyssinet B)
Vourey Sp. - FC Isle-d'Abeau : 1-4 (Abdelaoui, Moudjid, Dupoi, Lebon pour le FC Isle d'Abeau. D.Francini pour le Sp Vourey)
FC Balmes Nord Isere - US Saint-Paul-de-Varces : 7-1 (Garcia pour l'US Saint-Paul de Varces)
>> Voir le classement de la poule A de promotion d'excellence
Poule B
FC 3 Rivieres - FC Vallée de la Gresse B : 3-0 (M;Pinto, Royet, Paradis)
FC Charvieu-Chavagneux B - FC Sud Isère : 2-0 (Da Silva, Tomasevic)
L.C.A Foot 38 - FC Deux Rochers : 1-2 (S.Fayard pour LCA Foot38)
US Jarrie-Champ B - US Saint-Romans : 1-2 (Sanchez, Olivieiri pour l'US Saint-Romans)
FC Vallée Bleue - O. Saint-Marcellin B : 1-2 (D.Arena pour le FC Vallée Bleue. Zolfanelli, Cotte pour l'O.Saint-Marcellin B)
OC Huert O.C - AS Saint-Andre-Le-Gaz : 0-0 >> A SUIVRE SUR FOOT38
>> Voir le classement de la poule B d’Excellence

Commentaires

AS SURIEUX vient de remporter le trophée 30 membres 7 mois
Isaac Wombel Banguili a commenté Stage de détection de 3 jours pour académie de football italienne sur agglo. grenobloise 1 an
ALAIN TOUZE a commenté L''As Surieux présent au Certificat Fédéral de Football 4 plus de 2 ans
ALAIN TOUZE est devenu membre plus de 2 ans
L''As Surieux présent au Certificat Fédéral de Football 4 plus de 3 ans
Galerie du 20/11/2013 : nouvelles photos plus de 3 ans
Galerie du 20/11/2013 : nouvelles photos plus de 3 ans
AS Surieux U19 - U19 PROMOTION EXCELLENCE / st martin uriage fc : résumé du match plus de 3 ans
seyssinet ac2 / AS Surieux U19 - U19 PROMOTION EXCELLENCE : résumé du match plus de 3 ans
Galerie du 29/10/2013 : nouvelles photos plus de 3 ans
Galerie du 29/10/2013 : nouvelles photos plus de 3 ans
U19 - Promotion Excellence / vallée gresse fc : résumé du match plus de 3 ans
AS Surieux U19 : nouveau joueur plus de 3 ans
Bar Lure est devenu membre plus de 3 ans
U19 - Promotion Excellence / asieg : résumé du match plus de 4 ans

TWITTER



Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Dirigeants
  • 3 Entraîneurs
  • 19 Joueurs
  • 4 Supporters